Клуб "АвтоBESTия"

Объявление

                                                                       

                                                     Автопробег к 70 -летию Великой Победы! Квест от Мужского Взгляда 30.05.15  Автопробег к 70 -летию Великой Победы! 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "АвтоBESTия" » Обсуждения » Худеем?!


Худеем?!

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

А мне вообще это не грозит)) если после рожденых пятирых)) ито сомневаюсь там подътажка нужна будет)) Думайте у меня целюлита нет? ошибаетесь

32

юлия написал(а):

А мне вообще это не грозит)) если после рожденых пятирых)) ито сомневаюсь там подътажка нужна будет)) Думайте у меня целюлита нет? ошибаетесь

а целлюлит не зависит от полноты, от жира да, но это разные с полнотой вещи

33

ну кто у нас записался в группу стройнеющих?
1.я
2. Юля
3. Инна
4. Ольга
Окса с Кристней тож наверное присоединятся)
я вот что предлагаю, давайте начнем с нижнего порога, т.е.:
1. взвесимся, посчитаем кому сколько надо сбросить, а за шаг возьмем ту, у кого меньше всех, к примеру Юлю, у нее 7, т.е. всем участникам нам скинуть 7 кг...... т.о. к нг Юля должна быть в норме, а остальные идут на второй этап и так далее

и темку нада переименовать в "Стройнеем?!" ... худеем, от слова "худо" - так борменталь говорил - "настраивайте себя на позитив изначально"

Отредактировано Natali (2012-10-04 07:55:38)

34

...давайте сам себе поставит сколько сбросить,7 кг за 2,5 месяца-это много. Ставлю для себя 5 кг.Только все должен быть стабильным.К примеру сбросил 5 кг с 68 стало 63,у и каждое утро в течении недели весы показывают 63-это стабильность.

35

если каждый себе поставит разные цели - этот спор будет трудно оценить
у меня по плану 8 кг. к 31.12.2012г.)

36

Наташа.....ну если вес у всех разный...и рост тоже,как тогда можно под одну гребенку оценивать...

37

Не ругайтесь, судя по норме, мне надо сбросить 32 кг, вы как со мной состязаться собираетесь? мне б хоть 5 кг за месяц-ваще супер....))))

38

Юля admin написал(а):

под одну гребенку оценивать...

вот и говорю что разработать надо)

39

Весы в офис принесла, так что ВЕЛКОМ!!!!

40

я в понедельник утром к тебе приеду) от туда и начнем счет)

41

Приезжаем все в понедельник, и захватите метр, т.е. см метр, рост будем мереть тоже, в табл составим,  все запишем, и так каждый понедельник))))

42

и фотик возьму.... фас, профиль))

43

Ну да, ну да-объем груди, талия, бедра...))))

44

Быстрое изменение веса очень плохо для здоровья. Ведь организм привык к своему весу, он накапливал его постепенно. Если внезапно сесть на строгую диету и вынудить организм потерять за короткий промежуток времени более 10% прежнего веса, то это может привести к различным заболеваниям. Системы регуляции в организме не успевают реагировать на такие изменения. Нормальным считается терять 1-2 кг в месяц. Если вам удалось скинуть пару килограммов, не пытайтесь похудеть и дальше. Лучше постарайтесь удержать некоторое время свой вес на данном уровне.     

45

Сахар замените медом, это и полезнее и вкуснее, и от простуды поможет уберечься. Чай можно попить не с печеньем, а с курагой, вместо шоколадной конфеты съешьте мармеладную. И еще одна хитрость, если вы думаете о том, как похудеть правильно – кушать сладости лучше утром, чем вечером. Не употребляйте вечером продукты, которые долго перевариваются и которые тяжелы для желудка. Например, жареное мясо, копчености, грибы, пироги, бобовые. на ужин нужно есть легкоусвояемые продукты, такие как рыба, запеченное или отварное мясо, некоторые морепродукты, овощи. Они способны перевариться за 2-3 часа, следовательно, ночью организм будет отдыхать.
       И самое важной для того, чтобы похудеть! Ужинать старайтесь не слишком поздно, примерно часов в 19-19.30 вечера.  Ещё один секрет правильного Кроме того, стакан воды перед едой немного заполнит желудок, и вы меньше съедите. В норме считается необходимо ежедневно выпивать около 2-х литров чистой воды.   За 30-40 минут до еды хорошо выпивать стакан чистой воды, лучше теплой.

46

ВСЕГО у 36% людей устойчивый обмен веществ. Как раз про них придумана поговорка: не в коня корм. Они могут не соблюдать диету, поедать сладости, и это не скажется на их фигуре. Зато многие из остальных 64% имеют склонность к полноте и, как ни печально, должны себя ограничивать. Люди, у которых худые родители, только в 25% случаев могут иметь лишний вес. Если же полный один из родителей, у 50% детей есть риск набрать лишние килограммы. Если лишний вес имеют оба родителя — 80% вероятности, что ребенок тоже будет полным. Но у большинства «наследственность» эта заключается в том, что в семье привыкли питаться много и обильно, — отсюда и лишний вес

47

Лучший способ определить, есть ли у Вас избыточный вес, – рассчитать индекс массы тела (ИМТ). Он равен весу (в килограммах), деленному на рост (в метрах), возведенный в квадрат.

ИМТ= вес (кг) / [рост (м)2]

48

ИМТ позволяет оценить, какой риск представляет Ваш вес для Вашего здоровья

Менее 18.5 - у Вас пониженный вес. Вам следует поправиться, т.к. недостаток веса плохо влияет на здоровье женщины, особенно в отношении зачатия и вынашивания ребенка.

18.5 – 24.9 - поздравляем, у Вас идеальный вес. Вам не о чем беспокоиться.

25 – 29.9 - у Вас избыточный вес, есть риск развития осложнений. Пора подумать о диете и физических нагрузках.

30 – 34.9 - у Вас ожирение I степени, риск для здоровья повышен.

35 – 39.9 - у Вас ожирение II степени, выраженный избыточный вес, риск для здоровья резко повышен. Следует обратиться к врачу для обследования и составления индивидуальной программы питания и физических нагрузок, а может быть, и лекарственного лечения

Более 40 - у Вас ожирение III степени, резко выраженный избыточный вес. Риск для здоровья очень высокий. Следует незамедлительно обратиться к врачу для разработки индивидуальной программы снижения веса.

ТИПЫ ОЖИРЕНИЯ

У различных людей жировая ткань откладывается по-разному. Выделяют три типа ожирения:

1. Абдоминальный (от латинского abdomen - живот), или верхний тип ожирения, тип «яблоко» характеризуется избыточным отложением жировой ткани в области живота или верхней части туловища. Наиболее опасен для развития заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной системы, сахарного диабета.

2. Бедренно-ягодичный, или нижний тип ожирения, тип «груша» характеризуется преимущественным развитием жировой ткани в области ягодиц и бедер. Чаще всего сопровождается развитием заболеваний позвоночника, суставов и вен нижних конечностей.

3. Смешанный, или промежуточный, тип ожирения характеризуется равномерным распределением жира по всему телу.

Чтобы определить свой тип ожирения, найдите соотношение окружности талии к окружности бедер - ОТ/ОБ

Окружность талии измеряйте под нижним краем ребер под пупком, окружность бедер - в самой широкой их области на уровне ягодиц.

Показатель соотношения ОТ/ОБ, превышающий 1,0 - у мужчин и 0,85 - у женщин, свидетельствует об абдоминальном типе ожирения. Окружность талии также свидетельствует о накоплении жировой ткани в абдоминальной области и может служить показателем риска развития таких осложнений, как сахарный диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы.

При окружности талии у мужчин более 94 см, а у женщин - 82 см пора подумать о диете!

Если окружность талии у мужчин превышает 102 см, а у женщин - 88 см, это означает реальный риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

49

КАК РАССЧИТАТЬ КАЛОРИЙНОСТЬ СУТОЧНОГО РАЦИОНА

Формула расчета

Женщины:
18-30 лет: [0,0621 х ВЕС (в кг) + 2,0357] х 240 = X ккал
30 - 60 лет: [0,0342 х ВЕС (в кг) + 3,5377] х 240 = X ккал
старше 60 лет: [0,0377 х ВЕС (в кг) + 2,7545] х 240 = X ккал

50

Внимательно рассмотрите следующую таблицу и подумайте, какие составные части пищи, вероятнее всего, способствуют прибавке веса.
Компонент пищи Содержание килокалорий в 1 грамме Заполнение желудка Чувство насыщения Способность откладываться в организме «про запас»
Жиры 9 Низкое Низкое Высокая
Алкоголь 7 Низкое Низкое Высокая
Белки 4 Высокое Высокое Низкая
Углеводы 4 Промежуточное Высокое Низкая
Клетчатка 1,5 Высокое Промежуточное Низкая

51

Инна написал(а):

Лучший способ определить, есть ли у Вас избыточный вес, – рассчитать индекс массы тела (ИМТ). Он равен весу (в килограммах), деленному на рост (в метрах), возведенный в квадрат.

ИМТ= вес (кг) / [рост (м)2]

25,98

Инна написал(а):

найдите соотношение окружности талии к окружности бедер - ОТ/ОБ

0,94
не все так критично,просто нужно привести в порядок себя,может просто научится правельно,а главное вовремя питаться.И спорт...спорт нужен,один хондрос чего стоит.

52

вот и про алкоголь...видимо придется отказаться от него

53

Три «золотых правила» для снижения веса:

Правило первое (основное): исключить высококалорийные «вредные» продукты

1. Содержащие много жира
• растительное и сливочное масло, маргарин, майонез, орехи, семечки, оливки, жирная рыба
• жирное мясо и колбаса, жирная птица, жирные сорта сыра (>30% жирности»), копчености, консервы (особенно в масле)

2. Содержащие легкоусвояемые углеводы
• сахар, конфеты, соки, сладкие напитки, кондитерские изделия
• жидкие молочные продукты (особенно с высоким % жирности), сладкие фрукты (виноград, бананы, финики)

3. Алкогольные напитки
Выпить рюмку в честь праздника, конечно, можно. Но не больше. И не
забывайте, что алкоголь повышает аппетит – а Вам это совершенно не нужно!

Правило второе: увеличить потребление низкокалорийных «полезных» продуктов, не дающих прибавку веса

1. Содержащие много воды
• Минеральная вода
• Кофе и чай без сахара
• Все виды зелени и овощей (кроме картофеля и бобовых) – помидоры, огурцы, капуста белокочанная, краснокочанная, цветная и брюссельская, салат листовой и кочанный, репа, редька и редис, морковь и свекла, шпинат, сельдерей, петрушка и укроп, кабачки и баклажаны, тыквы и патиссоны, красный и зеленый сладкий перец, а также готовые овощные смеси.

Правило третье: наполовину уменьшить потребление продуктов средней калорийности («пригодных»)

Если после ограничения жиров Ваш вес снижается не так быстро, как Вам хотелось бы, то необходимо уменьшить вполовину от привычного и потребление продуктов средней калорийности. Это, в принципе, «пригодные продукты», но их Вам следует есть примерно в два раза меньше, чем Вы привыкли:

1. Содержащие мало жира и много белка
• нежирные мясо и рыба
• нежирная вареная колбаса
• молоко (1.5 – 2.5%), творог (0%), кефир (1 – 1.8%)
• нежирные сорта сыра (до 30% жирности – пошехонский, осетинский, сулугуни)

2. Продукты, богатые крахмалом (медленноусвояемые углеводы)
• картофель, бобовые
• хлебобулочные изделия (лучше из муки грубого помола), каши, макаронные изделия.

3. Супы
Сваренные из постного мяса, рыбы или птицы, а также вегетарианские.
Суп можете варить любой – кладите в него овощи, картофель, грибы, крупы –все, что Вам нравится! Только не заправляйте его маслом или сметаной.

Питание с преобладанием овощей и фруктов, обезжиренного мяса, птицы, молочных и зерновых продуктов считается во всем мире и самым здоровым

54

Типы пищевого поведения:

• Экстернальный тип – внешние стимулы к приему пищи – вид, запах, доступность продуктов преобладают над внутренними мотивами поддержания гомеостаза организма. При преобладании данного типа человек приступает к приему пищи вне зависимости от чувства голода, от того когда, в каком количестве и сколько раз он ел.

• Эмоциогенный тип («пищевое пьянство»)– стимулом к приему пищи является не аппетит, а эмоциональный дискомфорт. Желание есть возникает в периоды после стресса, при тревожности, депрессии, обиде, раздражительности или же при подъеме настроения, агрессивности и других психологических проявлениях, создающих ощущение психологического дискомфорта.

• Ограничительный тип – появляется при соблюдении пациентом какой – либо диеты, степень выраженности данного типа зависит от волевых и психоэмоциональных качеств человека.

55

Энерготраты при различных типах деятельности
Тип деятельности Расход энергии ккал/час
Сон                                          50
Отдых лежа без сна                  65
Чтение вслух                          90
Делопроизводство                  100
Работа в лаборатории сидя 110
Домашняя работа (мытье посуды, глажение и пр.) 120-240
Работа в лаборатории стоя 160-170
Спокойная ходьба                    190
Быстрая ходьба                   300
Бег «трусцой»                           360
Ходьба на лыжах                   420
Гребля                                   150-360
Плавание                                  180-400
Езда на велосипеде                  210-540
Катание на коньках                 180-600

Отредактировано Инна (2012-10-04 13:24:02)

56

Ну, все чем смогла, а дальше каждый для себя решает и выбирает!!!

57

Юля admin написал(а):

вот и про алкоголь...видимо придется отказаться от него

это ты права, спорт-это главное, мне тоже надо подтягивать все))

58

Татьянка написал(а):

Юля admin написал(а):

вот и про алкоголь...видимо придется отказаться от него

это ты права, спорт-это главное, мне тоже надо подтягивать все))

клуб трезвенников - это как-то уже не интересно))

59

Natali написал(а):

клуб трезвенников - это как-то уже не интересно))

это просто заразно! зато столько времени сразу!

60

Юля admin написал(а):

зато столько времени сразу!

ага, и экономия страшенная)


Вы здесь » Клуб "АвтоBESTия" » Обсуждения » Худеем?!



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности