Клуб "АвтоBESTия"

Объявление

                                                                       

                                                     Автопробег к 70 -летию Великой Победы! Квест от Мужского Взгляда 30.05.15  Автопробег к 70 -летию Великой Победы! 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "АвтоBESTия" » Автопробеги и автопрогулки » Байкал 2015г.


Байкал 2015г.

Сообщений 61 страница 90 из 239

1

Маршрут
Байкал
Выезд из Комсомольска 30.07. ориентировочно утро 8-9:00
Точные остановки:
1.Хабаровск-ночевка, в работе место 30.07.-31.07. 400 км
Скорее всего ДОСААФ гостиница
Встреча официальная от Хабаровска ДОСААФ/союз женщин, автоледи-в работе
2.Белогорск заезд,либо Райчихинск -ночевка, в работе место 31.07.-01.08.
Хабаровск Белогорск 670 км, Хабаровск Райчихинск 540 км
3.Белогорск- промежуточная ночевка, ориентируемся на месте,либо палатки,либо гостиница придорожная
01.08.-02.08. 700км
4.Промежуточная ночевка -Чита 700 км 02.08.-03.08 Скорее всего ДОСААФ гостиница
Чита ночевка в работе место 700км
Встреча официальная от Читы ДОСААФ?  -в работе
4.Улан-Уде -ночевка, в работе место 03.08.-04.08. 665 км Скорее всего ДОСААФ гостиница
Встреча официальная от Улан Уде ДОСААФ? -в работе
5. 04.08. утром выезд до места заселения их Улан Уде-до места заселения п-ов Святой нос Байкал 235 км
Заезд на базу в 12:00

61

а там без лодки делать нечего. Рыбку половить, красоты посмотреть,   без лодки ни ни ...

62

Рыбалка  на  Байкале  дарит огромное удовольствие всем любителям этого вида отдыха. Каждый рыбак по достоинству оценит такие шикарные "объекты"  рыбалки,  как: щука, омуль, хариус, налим, сорога, окунь, ленок, сиг, и, конечно же, царь сибирских рек - таймень.  Перефразируя известную фразу, байкальская рыбалка - это не только ценный улов, но и прекрасные пейзажи многоликого озера.
Наиболее посещаемая рыбаками часть Байкала – Южная, где разрешена промысловая рыбалка сетями. Северная  часть озера  труднодоступна, поэтому   менее часто посещается и становится мечтой многих рыбаков. Добраться до Северной части можно на  яхте  или  катере, некоторые  из которых  имеют  оборудованные  евро-каюты и  даже сауны. Такие поездки стоят немалых денег, поэтому, чем больше   людей отправятся с Вами, тем меньше составит стоимость  аренды корабля.  Развивают эти  судна  небольшую  скорость, не более 12 узлов в час.  Рыбалку на Севере Байкала нужно планировать  заранее, так как  арендовать хороший катер  в пик сезона  не очень просто.

К слову, в последнее время появляется все больше турфирм, специализирующихся на рыбалке как на самом Байкале, так и на впадающих в него реках.

Далее кратко опишем некоторые моменты, показывающие специфику ловли той или иной рыбки. Так, на хариуса  рыбачат разными  способами, начиная блеснением и  оканчивая методом "с нахлыста",  но самый  захватывающий  метод рыбалки - это рыбалка "из под винта". Данный  способ ловли рыбы  практикуют  местные  рыбаки, он основан  на создании кораблём искусственного течения. Для такого метода рыбалки самое главное  - выбрать правильное место. Дно должно быть каменистым и ровным, под кормой катера должно быть 2 метра.  Корабль упирается  носом в берег и включает малый ход.  Живность,  поднятая со дна,  привлекает хариуса. Итог: с удачно выбранного места ловится до 20 кг!

При  рыбалке на омуля важнейший этап - найти  косяк,  который поднимается в верхний, хорошо прогретый слой воды,  создавая в воде  тёмное пятно. Происходит это с конца июля по конец августа. Иногда  такие косяки омуля тянутся сотнями  метров. Подойдя  на корабле или лодке к рыбе, забрасывают  блёски,  делая несколько подсечек, пока леска опускается. В ночное время  для ловли применяется  фара, при её направлении в воду  различный планктон  скапливается под светом,  приманивая омуль. Вместо спиннинга используются плоские дощечки с мотовилом, леску опускают прямо с борта.  Таким образом, иногда  можно поймать  омуля общим весом до сотни килограмм.

Для рыбалки на щуку или окуня  одно из лучших мест - Чивыркуйский залив. Щуку в этих местах  можно выловить  очень крупную, при условии, что рядом с Вами будет хороший проводник, которые подскажет "жирные" места. Много здесь и окуня, но его размеры  средние, поэтому для того, чтобы поймать именно большого, нужно  ставить приманку  больших размеров.  Во время нереста окуней ловят весом до 4 кг. Но в остальное время такие экземпляры  плавают на большой глубине, поэтому  их поймать  очень трудно. Все судна после вечерней рыбалки на Чивыркуйском заливе  подходят к бухте Змеевая, где есть горячие источники.  После  посещения этих источников  снимается  усталость,  кожа молодеет, спится отлично.

Лучше всего после посещения Чивыркуйского залива  отправиться на север восточной стороной, где можно поймать  крупного хариуса, ленка и, если сильно постараться,  - тайменя. Ловится ленок обычно на устьях рек.  Во второй половине сентября ленок  спускается с верховьев рек, и как раз в это время есть возможность  поймать пятикилограммовый экземпляр. В другое время он обычно весит от семисот граммов до 1,2 кг. Это осторожная красивая  рыба, поэтому поймать её - большое  удовольствие.  Встречается ленок в реках Томпуда, Фролиха, Большая, Кабанья, Шегнанда. В верхних течениях рек водится таймень,  иногда он спускается в устья  Верхней Ангары и Большой Томпуды.

Также попадается особо крупный хариус. Этот представитель байкальской фауны  ловится по всему побережью Байкала, около тех берегов, где есть каменистое дно. Есть несколько способов лова хариуса,  самый простойиз которых - на блесну.  Другой из наиболее эффективных способов ловли хариуса - это нахлыст: опытный рыбак  доставляет приманку в нужное  место с определённой точностью, где хариус хватает её.

Можно, конечно, особо не напрягаться и рыбачить так, как рыбачат некоторые местные жители, называя этот способ "промысел", который по сути является браконьерством. Но вряд ли есть смысл закидывать переметы и ставить километровые сети, если нет необходимости солить рыбу бочками. Хорошая весёлая компания, удочки, отличная погода - вот всё, что надо для увлекательной рыбалки.

63

Вообще, когда отдыхаешь "дикарями" отдых полуается более незабываемый.. по многим причинам... наиболее известные места: Ольхон- песчаный пляж, но народа много и лесочков нет.
На МРС (Малое море) камешки, зато много заливов, где вода теплая и народа практически нет. Да и лесок имеется, прекрасное место для пляжного отдыха.
Так как залив неглубокий, то вода прекрасно прогревается летом. Однако там очень много отдыхающих, и если вы не против, что в паре метров от вас стоят соседи, иногда громко включающие музыку, иногда громко кричащие, иногда неадекватно реагирующие на замечания и т.д. то в принципе ехать туда можно.
Чивыркуйский залив - песочный пляж, теплая вода, рыбалка, палаточный городок.
Есть такое место там "Листвянка", там лучше не отдыхать, ругает народ почему то, видимо есть за што.
Вот что говорят: "излюбленное место иркутян выпить пива и поесть рыбы, туда не ездят, чтобы жить там неделями. Там нечего делать, там толпы людей, смотреть особенно нечего, экскурсий тоже мало".
Залив посольский сор – Мекка для местных виндсерферов. Ехать туда можно и нужно, вода очень теплая, песчаный пляж, однако в разгар сезона можно не найти места для палатки, еще очень напряженная ситуация с дровами – нужно везти с собой.

И много других мест.. больше всего хвалят Ольхон
http://sa.uploads.ru/t/kjm6C.jpg

http://sa.uploads.ru/t/B0kw9.jpg

64

Какая красота!!!! я прям в предкушении!!!!
Кто же меня будет менять за рулем...озадачиваюсь вопросом!

65

После нашего вчера разговора долго думала и поняла, что если ехать, то на 3 недели как минимум надо отпуск брать, чтобы поездка сама не в тягость была, ехать отдыхая, чтобы не в напряг. Останавливаться везде на красивых местах, ну и конечно ночью спать, иначе устанем так, что вид Байкала не мил будет. Да и ляльки в нашем полку уж совсем маленькие, намаются. Может и правда пока куда нибудь поближе рванем?

66

Светлана написал(а):

После нашего вчера разговора долго думала и поняла, что если ехать, то на 3 недели как минимум надо отпуск брать, чтобы поездка сама не в тягость была, ехать отдыхая, чтобы не в напряг. Останавливаться везде на красивых местах, ну и конечно ночью спать, иначе устанем так, что вид Байкала не мил будет. Да и ляльки в нашем полку уж совсем маленькие, намаются. Может и правда пока куда нибудь поближе рванем?

ехать надо на три недели,действительно
ну почему нельзя выделить три недели? нужно,вы потом всю жизнь вспоминать будете.
Я сейчас ради этой поездки работаю не покладая рук, утрясаю все дела.
Что ехать и птешествовать на всю катушку!!!! Это ведь Байкал-чудо Света!!!
Никакой Тай,Вьетнам и прочие курорты не сравнятся с этой поездкой!
Нельзя сравнивать не сравнимое.
Светик,конечно это не пробег,это путешествие с отдыхом! Без спешки,с фотосессиями и прогулками!
В том году, планировали ,решили ехатьв 2015,чтоб подготовится хорошо.
Кто едет с ляльками ,ему однозначно нужен сменщик за рулем!
Я еду с сыном подростком,но ищу попутчика,иначе я выматаюсь,и без лялек

67

Посмотрите

68

круто)

69

Юля, попутчик-сменщик если что у тебя есть. Моей подруги брат услышав от нее куда мы собрались, очень загорелся и готов ехать тоже.

70

сменщик - мужчина )) класс

71

Ого может там ещё и свадебку сыграем

72

Свадебку это хорошо)) тем более, что он свободен. Тогда едем точно всей бандой! Гулять так гулять!))

73

Светлана написал(а):

Юля, попутчик-сменщик если что у тебя есть. Моей подруги брат услышав от нее куда мы собрались, очень загорелся и готов ехать тоже.

это здорово!

74

Инна написал(а):

Ого может там ещё и свадебку сыграем

всё тогда надо срочно шить платье невесты, и собой не забыть! :D

Andrea написал(а):

сменщик - мужчина )) класс

Вика ты давай свои отпуска корректируй, и вперед! с нами!!!!

75

Юля admin написал(а):

шить платье невесты

Какое шить, на Байкале только голышом!)))))))))

76

предлагаю всем, кто собирается ехать на Байкал, встретиться 15.01. в 18 в офисе клуба

77

когда планируем поездку? в июле?

78

надо собираться и решать, Хабаровчане предлагаю август

79

Natali написал(а):

предлагаю всем, кто собирается ехать на Байкал, встретиться 15.01. в 18 в офисе клуба

ок!

Natali написал(а):

надо собираться и решать, Хабаровчане предлагаю август

не поняла,дата известна 20.07.
Или решаем переиграть уже?
Я не буду равняться на хабаровск.
Извините, но дату мы выбрали еще в том году, брат взял отпуск, так как едет с нами.
Еще одному экипажу уже тоже сказала про дату.

80

Natali написал(а):

15.01.

у меня по четвергам английский(

81

Юля admin написал(а):

Я не буду равняться на хабаровск.

какая ты злая))

Оля написал(а):

у меня по четвергам английский(

ну давайте 16! надо чтоб были все кто едет, желательно и мужики, и уже продумывать маршрут, остановки и т.д.

82

Света, когда твои мужики смогут?? 15 или 16?
Инна, ты собралась?

83

Хочу с вами)

84

Andrea написал(а):

Хочу с вами)

значит надо ехать!

85

Я смогу и 15 и 16 - мне в радость с вами в любой день потрещать) а про парня узнаю сможет ли или испугается такого раннего знакомства (готовился то видать на конец лета)

86

и я могу и 15 и 16.

87

ну давайте тогда 16, в пятницу, отправляю всем смс.... каждый продумайте какая нам нужна будет инфа в дорогу и все обсудим

88

Привет! Могу рассказать всё про Чивыркуй и про всё что рядом.Капитан катера "Вольный".

89

ООООООООООО, Вадька отошел!  Сказал, поехали! Но если вы его  еще так раз обидите то уже не смогу уговорить!
Ну значит планируем поездку!

90

volni написал(а):

Привет! Могу рассказать всё про Чивыркуй и про всё что рядом.Капитан катера "Вольный".

привет, мы за! с этого момента прям поподробнее   и в красках.

Инна написал(а):

Но если вы его  еще так раз обидите то уже не смогу уговорить!

что ты что, неее,  не будем  :shine:


Вы здесь » Клуб "АвтоBESTия" » Автопробеги и автопрогулки » Байкал 2015г.



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности