Клуб "АвтоBESTия"

Объявление

                                                                       

                                                     Автопробег к 70 -летию Великой Победы! Квест от Мужского Взгляда 30.05.15  Автопробег к 70 -летию Великой Победы! 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "АвтоBESTия" » Автопробеги и автопрогулки » Байкал 2015г.


Байкал 2015г.

Сообщений 121 страница 150 из 239

1

Маршрут
Байкал
Выезд из Комсомольска 30.07. ориентировочно утро 8-9:00
Точные остановки:
1.Хабаровск-ночевка, в работе место 30.07.-31.07. 400 км
Скорее всего ДОСААФ гостиница
Встреча официальная от Хабаровска ДОСААФ/союз женщин, автоледи-в работе
2.Белогорск заезд,либо Райчихинск -ночевка, в работе место 31.07.-01.08.
Хабаровск Белогорск 670 км, Хабаровск Райчихинск 540 км
3.Белогорск- промежуточная ночевка, ориентируемся на месте,либо палатки,либо гостиница придорожная
01.08.-02.08. 700км
4.Промежуточная ночевка -Чита 700 км 02.08.-03.08 Скорее всего ДОСААФ гостиница
Чита ночевка в работе место 700км
Встреча официальная от Читы ДОСААФ?  -в работе
4.Улан-Уде -ночевка, в работе место 03.08.-04.08. 665 км Скорее всего ДОСААФ гостиница
Встреча официальная от Улан Уде ДОСААФ? -в работе
5. 04.08. утром выезд до места заселения их Улан Уде-до места заселения п-ов Святой нос Байкал 235 км
Заезд на базу в 12:00

121

http://baikaler.ru/map карта можно рассмотреть все пляжи залив Чивыркуй.

122

http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=495 Вот небольшой отчёт.

123

Девочки, встреча с Владимиром Степановичем запланирована на завтра, на 27 января, в 18 часов или 19. Сегодня вечером еще раз уточню. Сбор на Пионерской, 68

124

ты говорила в 18

125

Встреча наша с Владимиром Степановичем все-таки состоялась) жаль только мы не все были. Вечер просто душевно прошел! а заряд такой получили мама-дорогая! думаю надо еще раз напроситься, повторить, тем более не все с ними еще познакомились). Так как я сидела черкала пометки, сейчас скину, что накидала:
- информацию по расходу бензина на разные машины, точки ночлежек и пр. можно найти на Дроме (в разных отзывах)
- отличное кафе возле Улан-Уде "Сытый папа"
- базировались они в Листвянке
- хорошая база "Большие коты"
- Монголия - Евгений Горбик (в инете есть его статьи и пр.), он был у них проводником по Монголии
- рации брать надо (по ним я уточняю у нашего сотрудника с работы), если разброс между машинами не больше 2-х км, можно взять рации 27 мгц (сегодня узнала у Олега, что регистрировать их уже не надо)
- ехать лучше колонной, чтобы не возвращаться к "выбившемуся" из строя
- интересный фильм про Сахалин "Карафуто" - для своего развития посмотреть интересно!

126

Сколько по времени они добираются до Байкала?

127

Татьянка написал(а):

они добираются

Они это не важно, мы решили за три дня....

128

Светлана написал(а):

взять рации 27 мгц

Сколько стоит? И есть ли в наличии на пять экипажей?

129

если три дня 1050 в сутки, многовато...

130

Владимир Степанович сказал, что больше 800 км. в день будет тяжко. Рации Олег говорит лучше купить в Китае, если кто поедет. там такие рации в пределах 2-х тысяч за пару можно взять (до повышения цен - можно и за 1 тыс. взять).

131

Светлана написал(а):

Владимир Степанович сказал, что больше 800 км. в день будет тяжко. Рации Олег говорит лучше купить в Китае, если кто поедет. там такие рации в пределах 2-х тысяч за пару можно взять (до повышения цен - можно и за 1 тыс. взять).

а если заказать через ТАО БАО?

132

Светлана написал(а):

рации в пределах 2-х тысяч

А какая цена здесь? Навряд ли с этим кризисом кто поедет в Китай!!!

133

Так проще наверное на самолете лететь, т.к. это уже не автопутешествие, а "просто поездка с конечной целью Байкал". Стоимость перелета Аэрофлотом на двоих взрослых 31 тыс. руб.  до Иркутска

Отредактировано Татьянка (2015-01-30 14:41:16)

134

Девочки, публикую отчет о туре йога-группы, который мне присылала наш тренер йоги. Можно подчерпнуть информацию об экскурсиях, местах отдыха.

Здравствуй дорогой мой читатель! Сегодня я хочу рассказать тебе о нашей удивительной поездке на Байкал. Я немного волнуюсь, так как делюсь таким опытом впервые. Но представив, что я просто рассказываю вам эту историю за чашкой чая, в кругу единомышленников, и показываю вам фотографии, мне стало проще ее описать.
Байкал манил меня давно своей чарующей красотой, и вот наконец-то в прошлом году я просто села в поезд и поехала на разведку, узнать, что к чему. Я искала место для обучающих йога-туров и нашла его в самом сердце Байкала на острове Ольхон. И в этом 2013 году мы собрались в июле небольшой группой и поехали уже целенаправленно заниматься практиками в этом волшебном месте.
Дорога на поезде почти 3 дня была не утомительной, а очень даже интересной. Мы ехали в предвкушении и живо общались на разные темы предстоящие нам в скором времени изучить и практиковать. Кто-то летел самолетом. В общей сложности группа была собрана с четырех городов Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Биробиджан и Иркутск.
В Иркутске нас поджидал заказной автобус и, преодолев еще полдня дороги и переправу, мы оказались в самом центре сердца бурятской культуры. Хозяйка домиков Олеся очень доброжелательная симпатичная девушка ждала нас и быстро расселила по комнатам, и мы с нетерпением всей компанией пошли на мыс Бурхан поздороваться с главным магическим местом всего Байкала.

Здесь по преданиям жил самый главный Шаман, и местные шаманы здесь проводят до сих пор свои ритуалы. Женщинам и детям на саму скалу нельзя. Мы приблизились к таинственному месту силы и полюбовались им с соседнего утеса. Я попросила место силы благословить нас и наше пребывание на острове. Место действительно очень сильное и когда человек не готов к взаимодействию с силами природы, лучше в гостях здесь не задерживаться. Я объяснила группе условия, как можно приходить сюда по утрам и с какими легальными просьбами можно обращаться к Небу. Это место очень сильно чистить внутренний мир души и нужно знать как себя здесь вести. Нескольким членам группы дала личные рекомендации и пригласила всех спуститься к берегу Байкала.
Рокот волн и шум прибоя, скалы Прибайкальского хребта, свежий ветер и теплый песок – все это мгновенно стало нашим богатством!

Небольшое отступление. Это мой первый осознанный йога тур и я немного волновалась вначале. Паломническая поездка в Тибет с группой в августе 2011 года и йога-тур в Тайланд в феврале 2012 года – это был мой первый опыт выезда с людьми, и тогда я еще не осознавала своей роли в обществе и в таких мероприятиях. Сделав множественные выводы по составу группы, программам обучения и практикам, ритму и образу жизни группы и собственной роли руководителя и учителя я тщательно продумала в этот раз все мелочи этой поездки и подготовилась к интенсивной работе с учениками!

И вот мы на берегу Байкала… Все сели в кружок на песочек и начали делиться своими намерениями и желаниями. Я сказала первая, зачем собрала людей здесь:
- Конечно, познакомится с удивительной природой Байкала, получить этот мощный заряд энергии и массу впечатлений от экскурсий и наших вылазок по местным достопримечательностям, а их оказалось не мало! От благотворительных концертов, где собрались люди со всего света, до мастер-класса по гончарному делу… и много чего еще!
- Конечно, познакомится с новыми людьми, и пожить одной большой дружной семьей!
- Конечно йога по утрам, пробежки по берегу и купание!
- Ведические лекции на самые главные темы нашей жизни.
- И конечно вкусные мастер-классы по приготовлению йога-чаев и аюрведических целебных блюд!
Я пригласила всех как бы к себе в гости на корабль, что бы люди прикоснулись к тому здоровому и спокойному образу жизни, который я веду сегодня каждый день. И каждый бы смог почувствовать вкус этого образа жизни и увезти с собой опыт и знания, как следовать практикам просто и естественно, и постепенно развиваться, дарить глубину жизни себе и радость близким людям!
И затем каждый сказал, зачем приехал сюда и что хотел бы получить от этой поездки и принял условия нашей игры «В гостях на Корабле у Веры».
Мы могли долго говорить на берегу, но в наш первый день приезда хозяйка затопила для нас баню, смыть пыль дороги…. и нужно было возвращаться в домики.
Вечером, после бани я сварила вкусный молочный расслабляющий чай со специями для всех, поделилась первым рецептом и мы насладились чаепитием!
Со следующего утра начинались занятия и учеба. Вставали мы рано, в 5.30. Пробежка, йога на берегу и затем купание по желанию в бодрящей водичке!

Затем утренний мастер класс по тонизирующему чаю и далее лекции. В обед я показывала, что можно приготовить со специями и насколько это разнообразная и вкусная вегетарианская кухня…. «Бедные голодные вегетарианцы» постепенно исчезали из сознания людей и рождался образ очень даже многообразной и сытной кухни!
Шли дни, мы ездили на разные экскурсии.
Конечно мы посетили мыс Хобой, мыс Три Брата, мыс Сердце, где загадывают желанию о любви и детках, и катание на лошадях….
Следующая большая экскурсия была на юг острова по всем живописным местам
природы. Наш гид Вадим очень образованный и культурный человек рассказывал нам удивительные истории бурятского быта, легенды и просто все, что он знал о своей родине.
Я обращала внимание группы на то, как буряты любят свою природу и каким поэтичным языком легенд оживляют ее. Предания… Сказки… Я чувствую, что именно такой подход и дает им связь с природой, силы и здоровье. Когда-то я получила этот дар, вот так чувствовать природу, от моего отца. Он брал меня в тайгу и рассказывал, как нужно себя вести в ней. И вот такое сказочно-поэтичное  отношение к природе я встретила и у бурят.
В завершении большой экскурсии на юг острова мы уединились в красивой лагуне и провели практику дыхания и медитацию. Всем хотелось просто остаться здесь…
Но пора было подниматься к машинам. По дороге собирали чабрец на чай и наслаждались ароматами трав.
От нашего организованного быта, общения, практик, учебы и отдыха, постепенно все начинали раскрываться все больше и больше…. Группа становилась одной дружной семьей, рушились стены, остывали страсти, исчезали страхи…   
Я с великим удовольствием наблюдала, как светлеют лица людей, светятся глаза, столько опыта и позитива…
Каждый вечер у меня в душе рождалась только одна простая молитва:
«Спасибо всем нам за труды!
С Любовью всегда жить легче,
с Богом  - светлее,
с людьми – веселее,
с природой – глубже.
Спасибо Господи за Байкал и возможность быть здесь!»

Я набрала в свой готовый обожженный горшочек камушков в берега Бакала, со словами: «Как эти камушки будут лежать в моем горшочке, так пусть и все дорогие мне люди будут всегда рядом со мной в этой жизни!» Получился волшебный горшочек! От него прямо свет пошел, когда он наполнился моей любовью и любовью Байкала. Осталось дома только расписать его. В кувшинчик сына насыпали песочек в берега, бережно упаковали и повезли эти чудеса домой.

Наша водная экскурсия оказалась еще одним приятным подарком.

Буддийская ступа просто завораживала своей белоснежной красотой и чистой энергетикой. Мы выслушали рассказ о постройке и в молчании обошли ее три раза.

Мой сын Вадик, не выпускающий из рук уже несколько дней сувенир мягкую белую нерпочку, унес с этого острова еще один полюбившийся сувенир – музыкальную шкатулку. К слову сказать, у него на корабле выпал давно шатавшийся молочный зуб, и мы его положили у подножия ступы со словами: «Пусть все трудности в жизни моего сына Вадима будут ему по Зубам!»

Водная прогулка продолжилась к целебному источнику.

Туча дождя пыталась нам преградить путь, но милостиво отошла в сторону и на нас лишь капельки упали…

Хотя кое-кто в нашей группе храбро хотел встретит ее на носу корабля! Это была девушка Марина. Рождался характер на наших глазах. Может быть, это она  и испугала тучу своим несгибаемым намерением…? Я улыбалась, глядя на нее, самую молоденькую участницу нашего йога-тура. Она брала от поездки все с таким упоением и восторгом. Вот бы всем взрослым помнить это состояние.

Мы высадились на противоположный берег у Прибайкальского Хребта и отправились к источнику, исцеляющему своими волшебными свойствами многие болезни. Местные шаманы разделили его на два желоба, женский и мужской поток воды. А по дороге нас сопровождали вот такие загадочные деревья…

Наши детки наслаждались общением

Я наслаждалась уединением

И мне кажется, что все взрослые то же наслаждались жизнью

После купания в местном заливчике – щучьем озере мне было очень-очень жарко, и я бегала по палубе в маячке! Хотя остальным ветер казался «бр…» прохладным...И мы запечатлели этот температурный парадокс «Две реальности – жарко и холодно рядом»

Остров, на котором обитаю бакланы

И пока мы его обходили вправо по курсу нас сопровождали чайки, виртуозно хватающие хлеб на лету

На обратном пути капитан показал мне настоящую реликвию - морской компас и доверил мне вести корабль - «Держать на курсе!»
- Кораблем не рулят, его держат на курсе!- сказал мне Капитан…
- Понимаю, это как с мужчиной да? Не рулить, а держать на курсе!  - ответила я с улыбкой… И мы оба расхохотались от души!

Исполнилась  моя мечта детства… Кто бы мог подумать, что и это подарит мне Байкал! Алые Паруса – моя любимая сказка… Детство, детство ты продолжаешься всегда! Как здорово, что жизнь нам дарит такие возможности.

Мне поставили зачет по курсу прямо! Чувствую себя почти морским волком…

Мы разогнали тучи восторгом души, и лучи солнца, струясь в пространстве, сопровождали нас до берега!

У каждого корабля должна быть своя родная бухта… А у каждого капитана любимая женщина, которая ждет его дома! Всех с возвращением на берег!

А я, кажется, осталась там… на воде… моя душа никак не могла приземлиться на берег. Я мечтательно вздыхала и смешила всех в группе своей рассеянностью в тот вечер…

Был у нас еще удивительный благотворительный концерт в усадьбе Никиты Бенчарова. Узнали о нем случайно… Но случайностей не бывает, мы то это знаем!  Люди с разных концов света и наши ребятишки радовали нас своим творчеством. 
Детишки играли собственные произведения, Небесная прелюдия… и классиков на рояле. Японский студент виртуозно исполнял игривые мелодии на дудочке. Русский мужчина в возрасте шпарил на английском и пел песню Гудвина под аккордеон: «Так устроен мир, Что тоскуем мы, По родимой стороне. Белый свет не мил, Где бы ты ни жил, Даже в сказочной стране…» Девочки пели песни хором. Учитель музыки исполнила молитву за деток, собственного сочинения. Удивительный колумбиец играл и пел песни, которые лечат человека. «Весь свет мира есть в вашем голосе» - сказал он через переводчика…. И мы это действительно почувствовали это, слушая его голос. Мы все плакали от умиления и долго хлопали в ладоши.
Выступала группа Этнос, они ритмично били в барабаны и дули в невообразимую трубу издавая какие шаманские звуки голосом, а девушка танцевала что то самозабвенное под этот этнос….
В общем мы все были в восторге от этой неслучайной случайности на нашем йога- туре. А мой 7ми летний сын теперь поет песни колумбийца: «Сенсенрей рей рей, сенсенрей рей рей рей…»   и рисует дома на асфальте во дворе большие цветы под эти песни.
Фотографии с того концерта отсутствую, так как я его снимала на видео!
Вечерами  мы выходили на берег полюбоваться закатом и вместе посидеть у костра.

Красота в таких масштабах завораживает и наверное ее никогда не передашь всю через фото… Ее просто нужно объять всей душой и впитать в себя!

В завершении нашего тура мы посетили церковь и батюшка подарил нам службу «о всех путниках» и благословил меня. Выходя под колокольный звон, я размышляла: «Мы все путники на этой земле. Душа наша путешествует по разным тропам, встречает попутчиков и тех, кто мимолетно пересекает наш путь и идет дальше… Путь всегда продолжается и приводит нас к Богу, домой, туда, откуда мы пришли сюда. И только наш выбор как пройти этот путь. И только удел смелых принести домой улыбку, и сказать за все: Благодарю!»
Рядом шли мои ученики, и мое сердце переполнялось молитвой за них: «Дай им Боже силы идти к тебе и обрести свой дом с улыбкой!»

Наше путешествие подходило к концу. Прощание с Байкалом… прощание друг с другом… Кто-то ехал раньше на день на самолете.
И вот результат нашего дружного быта: было чувство, что все стали такими родными и расставаться было трудно… Удивительно, ведь в группе были люди, те, кто знал меня уже несколько лет, и те кто только со мной познакомился… Я поделилась этими чувствами с оставшимися со мной до завтра людьми, и у них были такие же чувства – все стали родные и близкие.

Нас осталось мало, но мы все как одна семья!
 

Только проводив полгруппы, я поняла, что мы упустили из виду… Мы ни разу не сфотографировали наши мастер классы на кухне, наш красивый стол и дружное застолье…. Мы были настолько увлечены процессом приготовления и записывания рецептов под мою диктовку, что все забыли запечатлеть эти прекрасные мгновения для истории!
Ну что ж, и в этом есть смысл, значит. Что-то останется как тайна за кулисами и
только в нашей памяти.

Ранним утром в последний день нашего пребывания на Ольхоне мы посвятили себя созданию мандалы на песке из камушков

Мы выражали свою любовь к Байкалу через творчество души, молча, из глубины

Возвращаясь домой на поезде, я погрузилась в создание цветными мелками в дорожном блокнотике  мандалы посвященной Байкалу и выразила в ней всю свою любовь Байкалу и благодарность Создателю за столь удивительную природу. Меня переполняли чувства, и мне нужно было их выразить и отпустить. То же самое я предложила сделать моим попутчикам и все меня поддержали и в завершении писали отзыв и благодарность уже не мне за это путешествие, а самой природе, создателю всего – Богу!
Я и не предполагала, что испытаю столько положительных эмоций, посещая эти места второй раз. Но местные жители оказались правы, сюда можно приезжать и 5 и 10 раз и вновь испытывать восторг от удивительной природы Байкала, и увозить в сердце мощный заряд энергии. 
Мы в будущем году к тебе обязательно вернемся манящий Байкал!
И я приглашаю всех желающих в это удивительное путешествие! Это обязательно нужно подарить себе и своим детям!

135

Татьянка написал(а):

ак проще наверное на самолете лететь, т.к. это уже не автопутешествие, а "просто поездка с конечной целью Байкал". Стоимость перелета Аэрофлотом на двоих взрослых 31 тыс. руб.  до Иркутска

Таня не уловила смысл?

136

Юля admin написал(а):

Таня не уловила смысл?

Это к тому, что если ехать 3 дня, то это уже не автопутешествие

137

Татьянка написал(а):

если ехать 3 дня, то это уже не автопутешествие

это точно! я вчера приехала с Хабаровска, устала как никогда (даже когда с Арсеньева без ночлежек ехала и то не так устала). может быть потому что по Хабаровску еще с утра самого раннего помоталась, потом почти сразу вечером назад до дома. Короче, еле вышла с машины. Ощущала себя трансформером, которому забыли смазать детали. Подумала потом про поезду на Байкал. Надо всё таки не гнать, а красотами нашей страны любоваться!

138

Юля admin написал(а):

ЮРТОЧНЫЙ КЕМПИНГ РАЙСКИЙ УГОЛОК НА БАЙКАЛЕ
http://baikal-tourist.ru/index.php/tour … na-baikale

давайте рассмотрим это место
фото юртhttp://baikal-tourist.ru/index.php/obaikale/foto/1372-rajskij-ugolok/photo?albumid=6#photoid=81

139

вчера разговаривала с мужиками нашими с сервисного центра, один из них ездил на Байкал семьей на машине. Говорит тоже не меняясь ни с кем, ехать 5 дней туда (с ночевками по ночам). по дороге они много отдыхали, останавливались в красивых местах. короче - путешествовали. Им тоже очень понравилось! Позже поподробней узнаю где останавливались на Байкале (а то не было времени поболтать)

140

Светлана написал(а):

вчера разговаривала с мужиками нашими с сервисного центра, один из них ездил на Байкал семьей на машине. Говорит тоже не меняясь ни с кем, ехать 5 дней туда (с ночевками по ночам). по дороге они много отдыхали, останавливались в красивых местах. короче - путешествовали. Им тоже очень понравилось! Позже поподробней узнаю где останавливались на Байкале (а то не было времени поболтать)

ух ты, разузнай поподробнее!!!
я уже подумала, если мы не сойдемся на количестве дней в пути, то может стоит будет разделиться.
К примеру, я,Света, выедем первыми, а кто планирует на дрогу потратить меньше дней, нагонит нас в той же Чите, или ближе к Байкалу?

141

Юля admin написал(а):

не сойдемся на количестве дней

Замечательный вариант, мне чем позже выехать, тем лучше, у меня конец месяца запарка, вот только автопробег уже как-то не получиться....

142

Еще узнала, что они день ехали, останавливаясь на отдых, перекусы, потом ближе к вечеру останавливались и разбивали палатку и так все дни в дороге. На самом Байкале тоже жили в палатке и каждый день на новом месте. Поэтому были ао многих местах и много чего увидели. Там были неделю. Впечатлений масса!

143

Я списалась с девочкой с Иркутска, она узнает про автоклуб))))

144

Инна написал(а):

Я списалась с девочкой с Иркутска, она узнает про автоклуб))))

молодец!

145

чуток информации по Байкалу от Владимира Степановича: если едем с ночевками в дороге, то не позже 9-ти часов вечера необходимо найти "прибежище" и в постель, а рано утром - подъем и в дорогу дальше.

146

а может и того раньше:)

147

Светлана написал(а):

не позже 9-ти часов

А если позже? Поколотят?)))))

148

Инна написал(а):

А если позже? Поколотят?)))))

потом говорит нигде места не будет, ночью мало кто едет, поэтому стараются переночевать где-нить

149

Боюсь тебя удивить, но это было конеш в октябре, кругом пусто. Может летом другая картинка, хотя у людей с деньгами туговато, не думаю , что все рванут в поход))))

150

Звонила вчера Наталья Федорова, говорит что на днях Валентина, будет встречаться со Шпортом, по поводу организации автопробега "Амур-Байкал", точнее его официализации, приуроченной к 70-летию Победы, поддержки в целом


Вы здесь » Клуб "АвтоBESTия" » Автопробеги и автопрогулки » Байкал 2015г.



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности