Клуб "АвтоBESTия"

Объявление

                                                                       

                                                     Автопробег к 70 -летию Великой Победы! Квест от Мужского Взгляда 30.05.15  Автопробег к 70 -летию Великой Победы! 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "АвтоBESTия" » Автомобильные новости » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

В Государственную Думу скоро должен поступить новый проект поправок в КоАП, который предусматривает значительное увеличение штрафов за нарушения ряда пунктов ПДД. Кроме того, предлагается ввести даже новые штрафы!

2

Москва, 24 января. Правительство России подготовило новую версию технического регламента на автомобили. Согласно новой редакции документа, ввоз автомобилей с правым рулем на территорию страны может быть запрещен. В прошлом году чиновники уже пытались запретить «неправильные» машины, однако массовые протесты автомобилистов помешали правительственным планам. :canthearyou:

http://s56.radikal.ru/i152/1101/59/37cb4843c0af.jpg

3

С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба”, сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение — господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС.Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:

"Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")
http://www.drive2.ru/life/?k=гибдд

4

Elena написал(а):

С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба”, сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение — господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС.Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:

"Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")
http://www.drive2.ru/life/?k=г% … 0%B4%D0%B4

пад сталом[взломанный сайт]

5

Ну что за что боролись, на то и напоролись

6

А у меня друг - гаишник...мне его реально жалко, нормальный мужик. Да и работка у них - не дай Бог! и неблагодарная...Реально под пулями ребята ходят, иногда.

7

Ну наша страна непобедима реформами, мы же не о личностях, у меня однаклассник, однокурсник, и 2 знакомых тоже гаишники, я их всех люблю и уважаю, мужики они все класс!

8

Международная автомобильная федерация (FIA) объявила о создании Женской комиссии по автоспорту. Целью этой организации станет "содействие всестороннему участию женщин во всех сферах автоспорта". Первое заседание новой комиссии прошло 26 апреля под председательством знаменитой пилотессы, вице-чемпиона мира по ралли Мишель Мутон.
Как сообщается в пресс-релизе, Женская автоспортивная комиссия будет содействовать организации обучения и профессиональной подготовке женщин-пилотов. Кроме того, WMC "примет активное участие в международных форумах и конференциях, посвященных роли женщин в спорте".
Повышенное внимание женщинам в автоспорте Международная автофедерация начала уделять после прихода на пост президента FIA Жана Тодта в 2009 году. Возможно, причиной тому стал тот факт, что Жан Тодт выступал в чемпионате мира по ралли в качестве штурмана в те же годы, что и Мишель Мутон.

материал взят отсюда http://auto.lenta.ru/articles/2010/05/01/womanracer/

9

Я уже писала это не для нашей страны, или надо привлечь кого жен например лидеров .

10

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК НАЧАЛ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ Б/У АВТО В ЯПОНИИ
После мощного землетрясения и цунами в Японии жители российского Дальнего Востока отказываются от покупки подержанных автомобилей в Японии через интернет-аукционы, опасаясь «утопленников» и зараженных радиацией машин.
Российские компании, занимающиеся поставкой подержанных японских автомобилей , приобретенных на интернет-аукционах, сообщают, что некоторые японские партнеры приостановили работу из-за стихийного бедствия, а российские покупатели сейчас предпочитают не рисковать и откладывают приобретение автомобиля, передает РИА «Новости».

«Те, кто уже заказал технику, сейчас звонят, переживают, как дойдет груз, – рассказал представитель одной из компаний. – Те, кто собирались купить машину, сейчас от покупки воздерживаются. У нас был крупный поставщик, его просто смыло. Сотрудники компании, у нас там четверо представителей, не пострадали».

По словам представителя другой компании, часть интернет-аукционов Японии приостановили работу, но обещают наладить ее в ближайшее время. «Процентов 20% от общего числа аукционов, с которыми мы сотрудничали, пока не работают, – сказал собеседник агентства. – Предложений по некоторым позициям стало меньше, соответственно, меньше стало и заказов». При этом он добавил, что в Приморский край большая часть автомобилей ввозится из Фусики, Тоямы, которые не попали в зону стихийного бедствия.
По информации AUTO.RU - Инфо

Вот так и сказывается стихия на экономике ))). Кстати, может ли это означать, что подержанные машинки станут дешевле? или дороже?

11

мне как кажется ценник взлетит,упсть у нас как че не произойдет так сразу цена прет

12

Машины подешевели уже проверенная информация. Вот за качество никто ответственности не несёт.

13

Инна написал(а):

Вот за качество никто ответственности не несёт.

Более того, по ТВ активно муссируется тема об активной продаже "утопленных" машин. Грустно, я думала машинку поменять, теперь боюсь(((

А ещё новость прошла по ТВ, что приостановлена выдача прав новичкам, т.к. новых бланков прав еще нет и не будет около 2-х месяцев еще из-за реорганизации ГИБДД. Воть. То есть те, кто сейчас сдает экзамены в автошколах, остались без прав. Причем временные права им тоже никто не выдаст, т.к. их не вносят в общую базу. Времянки выдают только тем, кто меняет права по срокам пользования. Жуть.

14

ХОРОШО МОЯ ДОЧЬ УСПЕЛА, НО У МЕНЯ СЕЙЧАС ПОДРУГА УЧИТСЯ ЗА НЕЁ ОБИДНО

15

EvaGor написал(а):

А ещё новость прошла по ТВ, что приостановлена выдача прав новичкам, т.к. новых бланков прав еще нет и не будет около 2-х месяцев еще из-за реорганизации ГИБДД. Воть. То есть те, кто сейчас сдает экзамены в автошколах, остались без прав. Причем временные права им тоже никто не выдаст, т.к. их не вносят в общую базу. Времянки выдают только тем, кто меняет права по срокам пользования. Жуть.

Да разрулят как-нибудь. Продолжат выдавать права старого образца. пока оборудование не запустят. Если, конечно, не захотят массовых митингов на улицах нашей бескрайней Родины.

16

У МЕНЯ ЗЯТЬ ВЕРНУЛСЯ ВЧЕРА С ЯПОНИИ, ТАМ МАШИНЫ КАК ВСЕГДА, В ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ, А ВОТИ ПОШЛИНУ НА ВЫВОЗ УЖЕ ПОДНЯЛИ

17

Девочки, нашла интересный сайт!! даю ссылку http://lady-drive.com/ Рекомендую :idea:

18

Да сайт классный читала весь вечер с увлечением, и вроде бы знаешь все, а оцениваешь как-то по новому. Женя за тобой ещё что-нибудь интересное!!!

19

Девочки! Искала материал по аэрографии, нашла интересный сайт. Форум крайне разнообразный. Сходите, поглядите))) http://forums.drom.ru/

20

Расскажите мы в этом году тех осмотр не проходим???

21

а фиг знает...надо почитать законы новые

22

Вот почитайте и донесите глас народу, а то фиг знает, это не ответ  в новостях-то...

23

насколько я слышала проходят те, у кого тех.осмотр по июнь включительно, остальные нет

24

о как,значит мне повезло,мне вроде как надо было в ноябре проходить)))уря!!!

25

Надо информацию проверить и подтвердить не по наслышке, а у спецов...

26

Техосмотр отменен с 4 июня 2011

27 мая 2011 года в «Российской газете» было официально опубликовано постановление правительства РФ N 413, которое вступает в силу 4 июня этого же года. Постановление о моратории техосмотра подписано главой правительства Владимиром Путиным 24 мая. С этого дня срок действия талонов техосмотра продляется на год с 2011 года. То есть талоны ТО, которые истекают в 2011 году, менять не придется, они автоматически продлеваются на 12 месяцев. Под мораторий попадают легковые автомобили, прицепы и полуприцепы массой не более 3,5 тонны, а также все мотоциклы. Кроме того, техосмотр новых машин (до 1 года) будет осуществляется при их регистрации в ГИБДД без инструментального контроля. Это временная мера правительства по решению проблем техосмотра. В дальнейшем планируется проводить процедуру техосмотра по упрощенной схеме, которая в данный момент прорабатывается и будет принята в 2012 году. Пока рассматриваются варианты вывода техосмотра «из-под полиции», а саму процедуру получения талона ТО планируют совместить с заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО).

в общем с 04.06.2011 кому проходить тех осмотр отдыхайте аще годик!
тут поподробней
Какие нововведения внес в техосмотр этот закон?
1. Срок прохождения технического осмотра

Легковые автомобили и прицепы не старше 3 лет освобождаются от прохождения ТО.
Эти же категории транспортных средств возрастом от 3 до 7 лет обязаны проходить ТО раз в 2 года, транспорт от 7 лет - ежегодно.
Грузовики, прицепы к ним, автомобили со специальными звуковыми и световыми сигналами, учебные автомобили должны ежегодно показываться на ТО.
Владельцы легковых такси, автобусов и перевозчики опасных грузов обязаны предоставлять свои транспортные средства на ТО каждые 6 месяцев.
2. Операторы проведения техосмотра

С 1 января 2012 года на технический осмотр можно ехать к аккредитованному Российским союзом автостраховщиков оператору технического осмотра. Проводить ТО могут организации, связанные со страховщиками договором. Чтобы получить аккредитацию, эта организация должна иметь диагностическое оборудование, нанять в штат технического эксперта и иметь техническую оснащенность для передачи сведении о результате ТО в единый банк данных.
До 1 января 2014 года ТО также можно проходить на старых пунктах ТО.
Более того, согласно закону, техосмотр разрешается проходить в любом выбранном пункте и у любого оператора технического осмотра, без оглядки на место регистрации вашего транспортного средства.
3. Объединение с полисами ОСАГО

Законом «О техническом осмотре» меняет и Правила ОСАГО. Полис без предъявления талона ТО приобрести будет невозможно. А с 1 января 2012 года вовсе не придется талон ТО предоставлять на проверку инспекторов ГИБДД, все потому что оба документа (и талон, и полис) будут объединены в один полис.
Страховая компания может отказать в заключении договора автострахования, если срок следующего техосмотра истекает за 6 месяцев до окончания срока страхования. Например, срок техосмотра истекает в декабре 2012 года, при этом страховку необходимо продлить в сентябре, то страховая компания будет отказывать до тех пор, пока вы не пройдете техосмотр, а значит, проходить ТО тоже придется в сентябре.
4. Стоимость техосмотра

Период до 1 января 2012 года, пока действует мораторий, будет относиться к переходному, подготовительному к вступлению в действие закона о новых правилах прохождения ТО. Передача техосмотра от органов МВД аккредитованным организациям, вполне вероятно, может привести к росту тарифов на ТО. Способ расчета тарифов за техосмотр и верхний предел стоимости определит Федеральная служба по тарифам. Стоимость прохождения техосмотра будет варьироваться в разных регионах страны. На сегодня комитет Госудмы по транспорту дает прогноз стоимости ТО: цена не будет превышать 3 тысяч рублей.
5. Процедура прохождения техосмотра

С 1 января 2012 года талон техосмотра вы обязаны получить перед постановкой автомобиля на учет. Только это дает право на оформление страховки ОСАГО. Как известно, без страховки авто на учет в ГИБДД не поставят.
Ранее порядок был иной: покупаете полис, ставите авто на учет, проходите ТО.
Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.
При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.
Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется. Если автомобиль передан по доверенности, водитель должен представить собственный паспорт, доверенность и свидетельство о регистрации автомобиля.
6. Сроки устранения неисправностей, выявленных ТО

20 дней дается владельцу транспорта на устранение неисправности, выявленной при прохождении первого осмотра, и на повторный технический осмотр. Приехав на повторный осмотр к тому же оператору, водитель оплатит лишь фактически предоставленный объем услуг или внесет плату за новую процедуру техосмотра, если обратится к другому «осмотрщику». Если вы не уложились в 20-дневный срок, то придется пройти всю процедуру техосмотра заново и за полную стоимость.

27

Каким будет новый техосмотр? Над этим вопросом последние недели наверняка задумывался каждый автовладелец. И вот, как сообщает «Российская газета», проект нового закона готов! Понятно, что некоторые детали законопроекта будут пересмотрены после думских обсуждений, но основные положения наверняка останутся неизменными. И эти положения поистине революционны! Самое главное — отныне техосмотр и страховка ОСАГО будут связаны воедино, что кардинально изменит порядок прохождения многих процедур. Так, чтобы приобрести полис ОСАГО, вначале нужно будет получить талончик техосмотра. Также изменится и процедура регистрации транспорта: сначала придется пройти инструментальный контроль, получить талон, купить полис ОСАГО и только потом — отдать документы на регистрацию. Но это — для подержанных автомобилей, а для новеньких машин заветные талончики будут выдавать прямо в автосалонах.

Неудивительно, что создание новой системы техосмотра планируют поручить РСА, «Российскому союзу автостраховщиков», — именно этой организации предстоит, в частности, придумать и воплотить механизм аккредитации пунктов технического контроля. Такими пунктами смогут стать и фирменные автосервисы, и обычные автомастерские: достаточно, чтобы имелось нужное оборудование и мастер соответствующей квалификации. И это самый спорный момент законопроекта! Сегодня техосмотр устроен по следующему принципу: проверять состояние автомобилей не может организация, которая занимается их ремонтом. Иначе — неизбежная коррупция: «Давайте за небольшие деньги «починим» вашу машину и тогда выдадим талон!» Впрочем, законотворцы считают, что ничего подобного на практике происходить не будет, поскольку за такой «ремонт» предусмотрено лишение лицензии.

А теперь главное: сколько будет стоить «техосмотр по-новому»? На этот вопрос ответа пока нет: рассчитать максимальную стоимость услуги должна Федеральная служба по тарифам, причем создатели закона планируют, что федеральные чиновники установят только верхнюю планку, а тарифы на местах смогут назначать сами пункты технического контроля. Без ответа остается и другой важный вопрос: какие параметры машины будут проверять? Зато известно другое: если сейчас диагност пункта ГТО обнаружит неисправность, автомобилисту дается 20 суток, чтобы починить машину и пригнать ее на повторной — и, заметьте, бесплатный! — осмотр, то обсуждаемый законопроект предусматривает другой порядок. За повторную проверку снова придется заплатить деньги! Пусть меньше, чем за полноценный осмотр, но заплатить...

Есть и другие неприятные моменты. Если срок следующего техосмотра истекает за шесть месяцев до окончания сроков страхования, то страховая компания полис ОСАГО не продаст. Проще говоря, имея талон техосмотра, который действителен до ноября 2012 года, оформить в августе автогражданку не получится — придется проходить техосмотр летом. Зато за непройденный техосмотр ГИБДД штрафовать больше не будет (сейчас отсутствие талона наказывается штрафом от 500 до 800 рублей и снятием номеров). Также планируется оставить старые пункты ГТО (хоть и до 2014 года), ввести материальную ответственность за аварии, случившиеся из-за неисправных машин... По замыслу авторов проекта закон должен вступить в силу 1 января 2012 года.

28

т.е. к примероу,у меня страховка следующая в мае ,а техосмотр в ноябре,то я сначала пройду техосмотр,а потом страховку...

29

Понятно, спасибо за информацию, доходчиво...

30

отличные рекомендации!!!!Инусь спасибо.


Вы здесь » Клуб "АвтоBESTия" » Автомобильные новости » Новости



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности