Клуб "АвтоBESTия"

Объявление

                                                                       

                                                     Автопробег к 70 -летию Великой Победы! Квест от Мужского Взгляда 30.05.15  Автопробег к 70 -летию Великой Победы! 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "АвтоBESTия" » Автомобильные новости » Новости


Новости

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

а у меня суд.пристава залезли на р/счет и сняли сумму штрафа, этот штраф был выписан администрацией и я его категорически не хотела оплачивать, а получилось что у суд.приставов своя правда

62

Нифига это как?

63

Я зарегистрировалась на сайте, теперь доступны многие гос услуги-рекомендую, мне нравится...)))

64

Natali написал(а):

залезли на р/счет и сняли сумму штрафа

Если р\счет банковская карта-то могут, если вклад-то не имеют права...

65

Автобусный маршрут №51 возобновляет свою работу
С 14 января возобновит работу автобусный маршрут №51, сообщением «ул. Дикопольцева - магазин «Рассвет».

66

Глобальную проверку на трезвость комсомольских водителей намерены провести в ГИБДД города Юности. По замыслу автоинспекторов, в определённый день одновременно в нескольких местах выставят наряды ДПС. Они будут останавливать машины и проверять водителей на наличие признаков наркотического или алкогольного опьянения.

Плановые проверки пройдут 22 и 29 марта. Как рассказали в комсомольской ГИБДД, в результате проведённого в минувшую субботу профилактического мероприятия было выявлено 9 нетрезвых водителей. Всех их привлекли к административной ответственности в виде лишения водительских прав на срок от 1, 5 до 2 лет.

67

Профилактическая операция «Каникулы» проходит на дорогах Комсомольска-на-Амуре

На дорогах Комсомольска-на-Амуре в дни весенних каникул проходит профилактическая операция «Каникулы». Автоинспекторы уделяют особое внимание соблюдению водителями скоростных режимов движения, правил обгона и маневрирования. Кроме того, наряды ДПС дежурят на оживлённых участках дорог и пешеходных переходах.

Автоинспекторы проводят инструктажи с водителями по мерам безопасности. Также сотрудники ГИБДД проверяют в автомобилях наличие детских удерживающих устройств.

Горожане могут помочь работе автоинспекторов. Так, комсомольчан призывают сообщать по телефону доверия информацию о нарушителе, который не уступил дорогу пешеходу или превысил скорость. При этом необходимо указать точный номер автомобиля и его марку. Номер телефона доверия 52-44-88.

В Комсомольской ГИБДД также отмечают, что уже в первый день школьных каникул было зарегистрировано 1 ДТП с участием школьника. Всего же с начала года в дорожных авариях пострадало 9 детей.

68

Минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения вырастет со ста рублей до пятисот. Так же за каждое нарушение будут начисляться баллы. Набрав определенное количество за год, можно остаться без прав.
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект об увеличении штрафов за нарушение ПДД и введении балльной системы, которая позволит вводить повышенные санкции за повторные нарушения правил водителем.
Автор документа депутат Госдумы Вячеслав Лысаков рассчитывает, что законопроект будет оперативно принят парламентом, так как не содержит вызвавшей оживленные споры поправки об отмене действующего сейчас правила «нулевого промилле». Законопроект уже 12 апреля должен быть рассмотрен в первом чтении.

«Закон написан достаточно полно, поэтому пройдет без проблем. - уверен Лысаков. - Во втором чтении документ важно дошлифовать и убрать из балльной системы мелкие нарушения, которые не представляют опасности для жизни и здоровья участников дорожного движения. Это, например, нарушение правил стоянки или остановки, что очень легко набрать в Москве. Оставим только грубые нарушения - скоростной режим, повторный выезд на встречку, проезд на красный сигнал светофора. Еще рассматриваем вариант ввести лишение прав за третье грубое нарушение в течение года».

http://news.drom.ru/22757.html

69

Natali написал(а):

будут начисляться баллы

Де жавю, мы возвращаемся в СССР...))))

70

Инна написал(а):

Natali написал(а):

   

Де жавю, мы возвращаемся в СССР...))))

Лешка тоже так сказал))А я за него переживаю, он же к середине года у меня без прав останется,тьфу-тьфу-тьфу)

71

С 1 мая по загородным дорогам будем ездить 130 км в час!!!! Ехо!!! В законе теперь, мы ж так все и ездили, только нарушали, а теперь можно!!!!

72

ак ранее сообщало агентство, движение на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре было снова ограничено. Так же сообщалось, что Комсомольск-на-Амуре оказался в снежном плену в Хабаровском крае. Третьи сутки закрыта трасса Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. А поселок Лазарев в Хабаровском крае оказался полностью отрезан от внешнего мира. Дорога, соединяющая поселок Лазарев с федеральной трассой, наглухо засыпана снегом, жители обращаются к губернатору и полпреду.

73

Сегодня в Комсомольске-на-Амуре на линию будет выпущен первый для нашего города энергосберегающий трамвай. Новейшее энергосберегающее оборудование питерского производства, которое позволяет экономить до 30-ти процентов электроэнергии, МУП «Трамвайное управление» закупило ещё в марте. Установленное в трамвайном вагоне, оно позволит при торможении возвращать часть потраченной при разгоне энергии обратно в сеть.

Оборудование закуплено для 10-ти вагонов. Смонтировать его на все вагоны планируется к октябрю, а затем будет закуплена вторая партия.

После установки оборудования основные технические характеристики у трамваев останутся прежними, единственное отличие — это бортовой компьютер, благодаря которому водитель сможет видеть неисправности транспорта, а пассажиры смогут чувствовать себя комфортнее, так как вагон будет двигаться более плавно.

74

честно говоря...а нужны ли городу трамваи???

75

Юля admin написал(а):

нужны ли городу трамваи?

Нужны!!!!!!!!!!!!!!! Ты не представляешь как я люблю ездить на трамваи.....
Особенно когда, тепло, стук колес, на поезде то часто нет возможности, вот и сажусь на трамвай....НАСТАЛЬЖИ.....

76

Девочки, Наташа сегодня страховала машину в Росгосстрахе. Они сейчас ввели обязательное страхование жизни, и якобы без этого не делают ОСАГО. Я разговаривала с автоюристами,это незаконно и отказать они вам могут только на словах, поэтому если у вас там скидка,желание страховаться именно там и пр, стойте на своем.

77

Не люблю Росгосстрах!

78

все скидки они отменили!!!)

79

Я в ингострахе, со скидками)))))

80

Фотовидеофиксаторы скорости движения установят на трассах Хабаровск — Комсомольск и Хабаровск — Владивосток. О необходимости такой меры рассказал на пресс-конференции начальник ГИБДД края Игорь Петряшин. Об этом сообщает хабаровский портал «Открытый город».

По мнению главы краевого ГИБДД, необходимость установки камер обусловлена тем, что данные маршруты являются наиболее популярными у автомобилистов, и они нередко серьезно нарушают скоростной режим на трассах. Поскольку дороги эти находятся далеко не в лучшем состоянии, нарушение скоростного режима зачастую приводит к ДТП.

Сейчас на дорогах Хабаровска установлены датчики фиксации и муляжи камер. В Комсомольске они тоже есть — в этом уже могли убедиться автомобилисты, которым после «памятного снимка» на дороге по почте приходило постановление об административном правонарушении.

В настоящее время в краевом ГИБДД рассматривается более сотни вариантов мест размещения новых рубежей фотовидеофиксации в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, других населённых пунктах, а также на междугородных трассах.

81

«Вопреки растиражированному СМИ мифу о том, что штрафы вырастут в десятки раз, они на самом деле остаются примерно на том же уровне. Мы подняли минимальный штраф со 100 рублей до 500, потому что стоимость его взыскания составляет где-то 400 рублей. Абсурд, когда государство взымает штраф у должника, теряя на этом 300-400 рублей. А штрафы в 50 тысяч рублей будут применяться только по отношению к нетрезвым водителям», - рассказал Лысаков.

По словам депутата, санкции впервые были сбалансированы таким образом, чтобы соответствовать характеру и общественной опасности деяния. Например, повышен не только минимальный штраф в рублях, но и минимальное время административного ареста: «По некоторым статьям мы ввели минимальный срок ареста. Это сделано для балансировки санкций. Например, за пьяное вождение. Как правило, суд не назначает арест свыше 2-3 суток: ну, там, проспался, вышел – и опять начинает творить чудеса на дороге. Мы ввели минимальный срок – от 10 до 15 суток. Теперь уже суд не имеет права назначить меньше. То есть мы, не надеясь на сознательность судей, законодательно поднимаем планку».

Медведев объяснил, зачем нужны огромные штрафы
Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству также отметил грядущее совмещение наказаний – изъятие прав и солидный денежный штраф: «Если кратко обрисовать новый закон, то он предусматривает четкое определение состояния алкогольного опьянения с одновременным усилением ответственности за управление автомобилем в таком состоянии. Произойдет совмещение штрафов с изъятием водительского удостоверения – чтобы человек не только лишался прав, но и по карману его било».

Ужесточения за пьянку приведут к «голливудским погоням»
Арест и штраф – это еще не худшее из того, что ожидает любителей заложить за воротник. Осенью депутаты планируют доработать законопроект главы думского Комитета безопасности Ирины Яровой, вводящий уголовное наказание за это правонарушение: «В сентябре мы вносим поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс, которые предусматривают уголовное наказание за повторное деяние – за повторное управление автомобилем в пьяном виде. Шутки кончились. Если раньше водителям, вновь пойманными за рулем пьяными, ожидал только административный арест, то теперь его будет ждать судимость по уголовной статье, лишение свободы, принудительные работы и так далее».

«Прогрессивные» штрафы

Впрочем, нетрезвые автомобилисты не единственные, на кого распространится устрожение ответственности в случае повторного нарушения – схожие санкции будут применены и к другим «хроническим» нарушителям ПДД. По словам Лысакова, так называемая «прогрессивная шкала наказаний» (когда каждое последующее нарушение обходится дороже предыдущего) стала компромиссным решением, так как предложенную депутатом балльную систему Госдума отвергла.

«Могу рассказать на собственном примере: несколько дней назад попал вместе со своей супругой в ДТП. Если бы, кстати, мы не были пристегнуты на заднем сиденье, вы бы сегодня были на какой-то другой конференции. Когда наша машина остановилась, чтобы пропустить пешехода, в нас сзади въехал джип. Он ехал, по-моему, около 100 км/ч – и даже не тормозил. Удар такой силы, что нас на ремнях кинуло вперед, а потом назад – жена сознание потеряла. Так вот, владелец джипа – я его сразу пробил, попросил у коллег из ГИБДД его «послужной список» - выяснилось, что у него 11 неоплаченных штрафов за нарушение скоростного режима», - рассказал парламентарий.

Балльная система штрафов станет проклятием
«Балльная система была задумана как раз для того, чтобы убрать с дороги таких вот отморозков. Собрал 200 баллов за год – отдохни. У нормальных автомобилистов просто не бывает столько штрафов. Ужесточение ответственности за повторные нарушения - это хоть что-то, хоть какое-то сито для просеивания водителей», - добавил он.

Прогрессивная шкала будет действовать в отношении таких нарушений как превышение скорости и проезд на красный свет. Последний сейчас «стоит» 1000 рублей штрафа, причем ездить так можно сколько угодно, а с 1-го сентября повторный проезд на запрещающий сигнал обойдется в 5000 рублей либо в лишение прав на 6 месяцев.

«Что касается скоростного режима: превышение от 10 до 20 км/ч мы вообще из закона убрали, это незначительное нарушение. Более-менее серьезные санкции начинаются от 40 до 60 км/ч. Вот как было 1000-1500 рублей штрафа, так оно и остается. Но с поправкой: если повторно, то штраф становится двойным. Превышение от 60 до 80 км/ч – сейчас 2500 рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев. Остается так же. Но если повторно в течение года, то лишение прав на год. Наконец, от 80 км/ч и выше – 5000 рублей или лишение прав на полгода. Если повторно – лишение прав на год. Я считаю это справедливым», - подчеркнул Лысаков.

Временные удостоверения канут в прошлое

Еще одно важное нововведение, которое ожидает водителей осенью– отказ от временных удостоверений. Даже наездив на лишение, водитель продолжит управлять машиной по обычному ВУ – до тех пор, пока не будет вынесено решения суда о лишении его прав. А отсчет срока исполнения наказания начнется со дня сдачи документа в ГАИ. Если же автомобилист права не сдаст и вновь попадется инспекторам , его ожидает штраф 30 тысяч рублей и принудительное изъятие ВУ. По словам парламентария, «времянка» пополнит список ненужных бумажек, от которых уже отказались – талона техосмотра и простой рукописной доверенности.

«Закон также устраняет институт временных прав, так называемой «времянки» - очень много жалоб на них, на эти «времянки». Например, у водителя изъяли права, передали дело в суд, но временное удостоверение действительно только 2 месяца. Через два месяца, если документы от ГИБДД не приходили (а мы знаем, как зачастую работает Почта России), эту «времянку» ему никто не продлевал. ГАИ не продлевало, потому что это вне их компетенции, а суды, не имея на руках документов, просто отказывались разговаривать на эту тему. Получалось, что человек без приговора суда был уже лишен возможности ездить на автомобиле. Это абсолютно не справедливо».

«По новому закону, человек, совершивший правонарушение, продолжает ездить по своим правам до решения суда. Как только приговор оглашен, он должен это удостоверение сдать – тогда пойдет исчисление срока санкции. Если он продолжит ездить с этим удостоверением, то он только проблем себе наживет, так как будет оштрафован на 30 тысяч рублей, плюс - отсчет этой санкции начнется только с момента изъятия у него водительского удостоверения. Все по-честному», - отметил депутат.

82

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1762046/
ссылка где есть таблица штрафов, не могу скопировать)

83

Международная автофедерация создала Женскую автоспортивную комиссию
Мишель Мутон. Фото с сайта krstarica.com

Международная автомобильная федерация (FIA) сформировала Женскую автоспортивную комиссию (WMC), сообщает официальный сайт организации. Комиссия будет заниматься "содействием всестороннему участию женщин во всех сферах автоспорта". Первое заседание комиссии состоялось 26 апреля под председательством одной из самых успешных женщин в истории автоспорта Мишель Мутон.

"В число членов FIA по всему миру входят и мужчины, и женщины, и каждый играет одинаковую роль в автоспорте, - заявил президент FIA Жан Тодт. - Как и во многих других международных федерациях, мы будем поддерживать, поощрять и способствовать участию женщин в нашем виде спорта для обеспечения равных возможностей на всех уровнях".

Как сообщается в пресс-релизе, Женская автоспортивная комиссия будет содействовать организации обучения и профессиональной подготовке женщин-пилотов. Кроме того, WMC "примет активное участие в международных форумах и конференциях, посвященных роли женщин в спорте".

Председателем комиссии стала Мишель Мутон, ставшая первой (и пока единственной) женщиной, выигравшей этап чемпионата мира по ралли, и ставшая вице-чемпионкой в сезоне WRC 1982 года. В 1985 году Мутон также стала единственной в истории женщиной-рекордсменкой знаменитой гонки Pikes Peak International Hill Climb.

Помимо Мутон, в состав комиссии вошли 17 женщин, связанных с автоспортом - представители автоспортивных организаций, производителей, команд, а также несколько пилотесс. Кроме того, в число членов WMC включен и один мужчина - представитель SEAT Sport Хайме Пуч.

84

очень хорошие новости! это хорошо что женский автоспорт не забыт!

85

только на сайте все по английски ... Инна дай ссылку где взяла статью

86

http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti
но там кроме этого больше ничего нет)))))))))
а не выходит у меня ссылку кинуть
http://news.auto.meta.ua/

Отредактировано Инна (2013-10-24 09:56:38)

87

Natali написал(а):

очень хорошие новости! это хорошо что женский автоспорт не забыт!

А что вы понимаете под словами "женский автоспорт"?
Автоспорт ни когда не делился на женский и мужской,  пред ним мы все равны :)
Да и в статье говорится о продвижении пилотес, не более того.

88

В Хабаровске пройдет соревнование по скоростному маневрированию на автомобилях Ice drift-2015. Хабаровчане попробуют свои силы в трех этапах состязания, каждый из которых предполагает езду боком на ледовых трассах разной сложности прохождения.

На трассе РАФ, подходящей для трековых гонок, проведут первый этап соревнования. Для второго и третьего этапов организаторы мероприятия готовят усложненную ледовую трассу с разным количеством поворотов.

Хабаровские любители дрифта, в том числе участники молодежной организации «Бокоходы» попробуют свои силы в Ice drift-2015 состязании по скоростному маневрированию на автомобилях. Чтобы участвовать в зимнем дрифте, необходимо пройти регистрацию. 

Ice drift-2015 состоится 18 января в 12.00 на территории затона имени Кирова.

Напомним, что ice drift проводится в Хабаровске ежегодно. В этом году в состав участников войдут не менее 60 человек.

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/01/08/29288/#ixzz3OPFDE4wJ 
Новости Хабаровска на dvnovosti.ru 

89

молодцы, живут)

90

Поехать бы!!!! Посмотреть!


Вы здесь » Клуб "АвтоBESTия" » Автомобильные новости » Новости



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности